НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын считает, что спецкомиссия Госкомзема поможет разобраться с "земельной мафией"

18:0810.08.2009г.

Как сообщили Новому Севастополю в пресс-службе СГГА, в Севастополе продолжает свою работу специальная комиссия Госкомзема. Ее цель – проверка всех нарушений, связанных с незаконным выделением земельных участков.

«Уверен, комиссия во всем разберется и сделает правильные выводы, - заявил в интервью журналистам председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, - этой теме была посвящена недавняя коллегия городской госадминистрации. И выводы, прямо скажу, мы тогда сделали неутешительные и для нашего горсовета, и для управления земельных ресурсов».

По мнению главы города, тема «земельных нарушений» в последнее время становится одной из самых актуальных.

«Президент Украины Виктор Ющенко, - напомнил журналистам Сергей Куницын, - ставит вопрос остро, предлагая правительству принять неотложные меры по недопущению злоупотреблений при оформлении и выдаче госактов на право собственности на землю. Взяточничество, бюрократия, намеренные задержки оформления документации, приоритеты «своим», - все это возмущает уже всех граждан страны».

Куницын добавил: «Севастополь, к сожалению, не стал исключением. За долгие годы здесь сложилась своя «земельная мафия». Сейчас мы готовы положить этому предел. Тем более, ощущаем поддержку закона и главы государства. Так что, уверен, с землей в Севастополе, наконец-то наведем порядок».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама