НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын уверен, что газовый дюкер через Севастопольскую бухту будет построен в первой половине 2010 года

10:1007.09.2009г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын сообщил о том, что Кабмин принял решение профинансировать завершение работ по прокладке газового дюкера, соединяющего Северную и Южную стороны города.

Об этом Сергей Куницын сказал, выступая на церемонии награждения лучших севастопольских предпринимателей, сообщили Новому Севастополю в пресс-службе СГГА.

«Это, действительно, новость дня, - отметил Сергей Куницын, - мы смогли выбить в Кабмине финансирование, как говорится, «полным рублем» для завершения работ на этом объекте.

Правительство выделяет нам 50 миллионов гривен. Надеюсь, уже в марте-апреле мы достроим дюкер. Практически, вся наземная часть работ выполнена, осталось пройти Севастопольскую бухту. Закольцевав газотранспортную систему города, мы снимем все проблемы газоснабжения Севастополя».  

Как уже сообщал Новый Севастополь, в зимние месяцы ввиду тупикового положения города Севастополь испытывает проблемы с газоснабжением. Закольцевав с помощью дюкера через бухту газотранспортную систему, власть и коммунальщики надеются решить проблему устойчивого газового снабжения Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама