НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын встретился с командующими ВМС ВС Украины и ЧФ РФ

18:0010.03.2010г.

Как сообщает пресс-служба СГГА, в среду, 10 марта в Севастопольской городской государственной администрации состоялась рабочая встреча главы города Сергея Куницына с командующими Военно-Морскими Силами ВС Украины и Черноморского флота РФ адмиралом Игорем Тенюхом и вице-адмиралом Александром Клецковым.

Стороны обсудили ряд вопросов, связанных с программой празднования Дня Победы в Севастополе. В частности, обсуждались детали проведения парада: марша победителей и торжественного прохождения войск Севастопольского гарнизона.

По окончании встречи первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин, также принимавший участие в обсуждении программы празднования 65-й годовщины Победы, отметил, что программа празднования 9 мая в Севастополе – это «десятилетиями отработанный ритуал», требующий четких согласований.

«Эта рабочая встреча была очень важна, - заявил Владимир Казарин, - уверен, через несколько дней все вопросы будут улажены. Неизменно то, что откроет парад Победы марш ветеранов-победителей, затем пройдут сводные парадные расчеты украинских и российских моряков. Техника проходить не будет. У нас город – военно-морской, поэтому в Севастопольской бухте в парадной линейке станут корабли двух флотов».

Владимир Казарин выразил надежду, что в этом году 9 мая станет праздником без политического подтекста. «Украина – демократическое государство. Каждый имеет право выражать свои взгляды. Однако ветераны просят, чтобы политические лозунги в этот день были, скажем так, отодвинуты. Ветераны обратились к нам, администрации, с письмом, а мы, в свою очередь, обратимся ко всем партиям и политическим движениям, с просьбой воздержаться в День Победы от проявлений своих политических стремлений», - подчеркнул Владимир Казарин.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын также отметил некоторые итоги первой рабочей встречи с командующими.

«Работа по подготовке празднования Дня Победы в Севастополе идет полным ходом. Этот праздник, особенно в год 65-летия Великой Победы, в год, объявленный в стране годом ветеранов, безусловно, главный. Я рад, что к работе подключились военные. И то, что программу мероприятий мы обсуждали с двумя командующими, только подчеркивает значение празднования 9 мая в Севастополе. Уверен, торжества пройдут на самом   высоком уровне», - заявил по окончании рабочей встречи Сергей Куницын.

Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама