НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Марков: «Черноморский флот и ядерный потенциал удержали Кавказ от взрыва»

23:2108.05.2010г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сегодня в Севастополе заявил журналистам российский политолог Сергей Марков, принимающий участие в заседании регионального отделения Общественной организации «Центр социально-консервативной политики». 

Отвечая на вопрос, изменил ли свое мнение, высказанное ранее, о том, что главная задача ЧФ РФ улаживать региональные конфликты, Марков отметил: «Черноморский флот это не океанский, а морской флот. И хотя сейчас крейсер «Москва» находится в океанском походе, все –таки главное предназначение нашего флота – борьба в этом опасном Черноморском и Средиземноморском регионе. И флот должен выполнять задачу стабилизации. И нам это удалось сделать».

Марков развил свою мысль: «Вы знаете, что во время войны в Южной Осетии в штабе сумасшедшего Дика Чейни, вице-президента США, рассматривался вопрос о возможном ударе по Рокскому тоннелю, чтобы остановить подход российских войск. И если бы не наш ядерный потенциал, если бы не корабли Черноморского флота,  возможно, это вмешательство американцев состоялось. Тогда ЧФ и ядерный потенциал удержали Кавказ от взрыва, который бы произошел в случае вмешательства американцев».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама