НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Меняйло: У нас есть все шансы и возможности, нам доверяют президент и правительство Российской Федерации

23:1311.06.2014г.

В театре им. Луначарского сегодня состоялось торжественное собрание, посвященное Дню России и Дню города. В нем приняли участие руководители исполнительной и законодательной властей, представители командования Черноморского флота, ветераны, общественность и журналисты. Торжественное собрание открыли гимны России и Севастополя.

И. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло, обращаясь к собравшимся, сказал, что два праздника сегодня отмечаются в городе впервые в составе России. "Я очень хочу, чтобы мы все вместе сделали наш город, каким он должен быть. Уверен в том, что все севастопольцы этого хотят. Это в наших силах, если мы будем вместе. Сегодня один из моментов, объединяющий нас всех", - сказал и. о. губернатора.

Он пожелал присутствующим поскорее пережить сложный переходный период и верить в то, что "завтра мы будем жить лучше, чем сегодня, а послезавтра выйдем на тот уровень жизни, которого во многих других субъектах Федерации нет".

"У нас есть все шансы и возможности, тем более, что нам доверяют президент Российской Федерации и правительство России", - отметил Меняйло. 

Председатель Законодательного собрания Севастополя Юрий Дойников подчеркнул, что "сегодня мы отмечаем первые итоги нашей "севастопольской весны". "Она прошла стремительно и мирно. 96,5% севастопольцев 16 марта сказали "да" возвращению домой в Россию. И сейчас жители города стараются сделать все, чтобы период адаптации прошел как можно быстрее. Сегодня важно сделать Севастополь регионом не только самодостаточным, но и регионом-донором", - отметил Дойников.

Он напомнил, что Заксобрание совместно с городским правительством рассмотрело и приняло 35 законов и более 100 постановлений. Он поблагодарил регионы России, которые помогают городу, в особенности, - Москву.

"Сегодня важно сделать Севастополь регионом не только самодостаточным, но и регионом-донором", - подытожил Дойников.

Также участников собрания поздравили командующий ЧФ РФ адмирал Александр Витко, заместитель руководителя департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Нуждин, который зачитал приветственное письмо от мэра Москвы Сергея Собянина. Кроме того, севастопольцев с праздниками поздравил заместитель председателя правительства Республики Якутии-Саха по социальной политике Александр Власов. Ряду офицеров ЧФ РФ были вручены государственные награды.

После официальной части состоялся праздничный концерт.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама