НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Меняйло: В Севастополе безболезненно решена проблема нумерации городских телефонных номеров

18:4325.08.2014г.

Решением федерального агентства связи выделены ресурсы нумерации единой сети электросвязи РФ для городских телефонных номеров Севастополя. Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Все номера городских телефонов, а это 155 тысяч 612 абонентов, - сохранены и договоры будут перезаключены с "Севтелекомом", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что, таким образом, новая городская компания "Севтелеком" "потихоньку начинает работать".

Теперь для того, чтобы позвонить в Севастополь из России, достаточно набрать код +7869 и шестизначный номер телефона, который ранее существовал при Украине. Меняйло отметил, что для полноценного вхождения в российскую единую сеть, нужно провести техническую работу в течение некоторого времени, но раньше, чем к 1 января 2015 года.

"Сегодня дам поручение "Севтелеком", чтобы переключение клиентов было максимально комфортным. Самое главное, что у абонентов сохранятся телефонные номера, которые были ранее", - сказал Меняйло. 

Ранее городские телефонные номера в Севастополе обслуживала компания "Укртелеком". 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама