НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Меняйло призвал севастопольских рекламщиков к "конструктивному разговору"

13:3826.09.2014г.

В Доме правительства состоялось внеочередное заседание архитектурно-художественного совета по вопросам эстетического оформления городской среды, благоустройства, наружной рекламы и озеленения (рекламного совета), сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов. 

В заседании приняли участие и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло, директор департамента архитектуры и градостроительства Игорь Малоземов, члены рекламного совета, а также представители рекламных агентств и операторов наружной рекламы, во владении которых находятся билборды и ситилайты.

В ходе заседания были подняты и обсуждены вопросы выдачи разрешений на осуществление  рекламной деятельности, устранения несанкционированной рекламы, несоответствия рекламных конструкций современным требованиям, размещения на фасадах домов вывесок, которые уродуют облик Севастополя, особенно в историческом центре города.

"Выходов из сложившейся ситуации, как и из любой другой, есть два, – отметил Сергей Меняйло. – Либо мы очищаем город от всех рекламных конструкций под ноль и далее все делаем в соответствии с новой концепцией размещения рекламных конструкций в городе Севастополе, разработанной департаментом архитектуры и градостроительства. Либо идем  путем взаимодействия и конструктивного разговора. Вы обязуетесь добровольно, в соответствии с законодательством, не дожидаясь штрафов и административных мер наказания, убрать все лишние и незаконно установленные конструкции, а также следить за тем, чтобы они находились в чистоте и порядке". 

Важным остается вопрос согласования тематики размещаемой рекламы, считает и.о. губернатора. "В своей работе вы должны руководствоваться и федеральными законами о рекламе, и иметь в виду мнение рекламного совета при департаменте архитектуры и градостроительства Севастополя",- пояснил он рекламщикам. 

Сергей Меняйло заверил, что  правительство Севастополя не ставит перед собой  задачу "лишить наших предпринимателей куска хлеба и «выдавить» их с рынка оказания услуг по размещению наружной рекламы", но беспорядок в этой сфере терпеть больше не намерено. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама