НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Меняйло в начале июня будет готов рассмотреть всю проблематику ветеранского движения Севастополя

15:3219.05.2014г.

Почетный президент Севастопольской городской организации ветеранов (пенсионеров войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов) контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак сегодня на президиуме этой организации сказал, что итогом его встречи с и. о. губернатора Севастополя стало решение руководителя города в начале июня встретиться с ветеранами и ответить на всех их вопросы.

Рыбак отметил, что Сергей Меняйло придерживается позиции, что основные ветеранские организации на общегородской конференции следует объединить в одну структуру.

"Я высказал мнение, что мы согласны и на общегородскую конференцию. Но готовы также рассматривать вопрос объединения на основе коллективного членства уже существующих ветеранских организаций. Решение - за губернатором", - сказал Рыбак.

При он отметил, что ставил перед Сергеем Меняйло проблему отсутствия финансирования ветеранских организаций с ноября прошлого года.

"Он пообещал, что с 1 июня некоторые деньги поступят. Я попросил, чтобы нам дали хотя бы 40 процентов необходимых средств", - сказал Рыбак.

Кроме того, по его словам, не работают общегородские программы в поддержку ветеранов "Содействие" и "Ветеран".

"Стоимость программы "Содействие" - 5 млн. гривен. В прошлом году по ней была оказана адресная помощь 7,5 тысяч человек. По программе "Ветеран" было поставлено 70 газовых счетчиков, 39 газовых плит. Были предусмотрены средства на развитие ветеранского отделения в третьей городской больнице и поддержку гериатрического дома-интерната. Меняйло сказал, что посетит эти заведения и вникнет в эти вопросы", - сообщил Сергей Рыбак. 

Он также рассказал и. о. губернатора, что по настоятельной просьбе севастопольских ветеранов Москва подарила городу в апреле этого года 10 автобусов, чтобы организовать в городе социальные маршруты, в том числе, и в целях поддержки ветеранов.

"Автобусы в Севастополь пришли, однако ни один автобус на социальные маршруты не вышел", - подчеркнул Рыбак. По его информации, Меняйло пообещал разобраться и с этим вопросом.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама