НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Рыбак: Финансирование программы «Ветеран» увеличено, но наши предложения не учли

11:3729.01.2014г.

Сообщение о том, что финансирование программы «Ветеран» увеличено на полтора миллиона по сравнению с прошлым годом, порадовало членов президиума городского Совета ветеранов.

- Но расстроил тот факт, что при распределении средств не учли наши предложения, - сказал председатель горсовета ветеранов Сергей Рыбак. - Мы тщательно всё просчитали. На финансовую поддержку уставной деятельности общественных организаций нам нужно минимум 300 тысяч гривен. А выделили только 150 тысяч. Как всегда: в бочке мёда — ложка дегтя.

В ветеранской организации недоумевают, почему в городской администрации не приняли во внимание предложения ветеранов-активистов? Вопрос остаётся открытым. Если смета не будет пересмотрена, то «афганцы» вместо предложенных 30 тысяч, получат в 2014 году всего 12 тысяч гривен (по 1 тысяче в месяц); женщинам-фронтовичкам вместо 9 тысяч достанется всего 4 тысячи. Севастопольской городской организации инвалидов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил на 2014 год запланировано 30 тысяч гривен, а в бюджете на них предусмотрено в два раза меньше. И так по каждой общественной организации.

Ветеранам не понятно, почему руководство СГГА не приняло во внимание предложения президиума горсовета ветеранов, которые были переданы в департамент социальной защиты заблаговременно, ещё в декабре прошлого года.

Светлана Калиновская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама