НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Рыбак: «Хотелось бы, чтобы финансирование ветеранских организаций Севастополя было увеличено в два раза»

16:5006.12.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил председатель СГО ветеранов Украины Сергей Рыбак. 

Он отметил, что ветераны предлагают в два раза увеличить финансирование ветеранских организаций – от 150 тысяч до 300 тысяч гривен. По его словам, на ремонт Дома ветеранов и помещения СГО совета ветеранов войны необходимо 290 тысяч гривен. 
Сергей Рыбак сообщил, что в этом году было отремонтировано сразу несколько помещений, в которых базируются ветеранские организации. Одно из них – помещение Комитета ветеранов, до этого его не ремонтировали 20 лет. 

«Сумели отремонтировать помещение афганцам, правда, немножко не доработали. Сумели отремонтировать помещение жителям осажденного Севастополя, инвалидам Великой Отечественной войны и локальных войн», - сказал Сергей Рыбак. 

По его словам, на следующем пленуме ветеранов предполагается обсуждение деталей программы «Ветеран». 

Напомним, что в день пленума Севастопольской городской организации ветеранов Украины председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба сообщил:

«Есть предложение нашего финансового блока, если нам удастся принять бюджет по первому варианту с хорошими показателями, то я думаю, что мы пересмотрим выделение средств в сторону повышения по программе «Ветеран».

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама