НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Рыбак: Вопросы выделения средств должны решать депутаты горсовета, а не финуправление СГГА

09:4616.10.2013г.

Об этом сегодня в ходе телепрограммы «Решаем сообща» заявил председатель Севастопольского совета ветеранов Сергей Рыбак.

«Мы попросили дополнительно выделить нам 300 тысяч, чтобы решить проблемы ветеранов труда. Но, к сожалению, наше представление заблокировало управление финансов СГГА, и на октябрьскую сессию горсовета оно не попало. Мы руки не сложим, будем бороться и, думаю, найдем возможность победить наше финансовое управление, чтобы документ попал на сессию. Эти вопросы должны решать депутаты, полагаю, госпоже Нестеровой не пристало одной решать ветеранские вопросы», — заявил Сергей Рыбак.

Вместе с тем, глава севастопольского ветеранского движения отметил, что программа «Ветеран» выполнена на 95%. «Что касается программы ветеран, то у нас претензий нет, сейчас она выполнена на 95%. Медицинские вопросы выполнены на 100%: у нас сейчас нет вопросов по хрусталикам, слуховым аппаратам, по зубопротезированию», — добавил Сергей Рыбак. 

Напомним ранее в интервью «Нового Севастополя» Сергей Рыбак рассказал, что в рамках программы «Ветеран» почти все ветераны ВОВ получили помощь. Но из городского бюджета ещё необходимо 300 тысяч гривен для зубопротезирования оставшихся ветеранов ВОВ и начала зубопротезирования ветеранов труда.

«В этом году выделили 600 тысяч на зубопротезирование — они все ушли на участников Великой Отечественной войны и локальных войн. И ещё просим 300 тысяч. Мы почти закрыли вопрос с участниками войны. Порядка 580 человек запротезировано в этом году. Около 100 с лишним ветеранов войны ещё осталось. Почему и просим дополнительных денег — чтобы закончить с ними и начать протезирование ветеранов труда», — сказал Рыбак. 

Как также отметил Сергей Рыбак в общей очереди сейчас стоит 1400 человек.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама