НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Рыбак считает, что гериатрический дом-интернат полностью удовлетворяет потребности Севастополя

11:4616.10.2013г.

Об этом председатель Севастопольского городского совета ветеранов заявил в прямом эфире СРГТРК, отвечая на вопрос телезрителя о необходимости увеличения мест в интернате.

«Хочу отметить, что год назад в гериатрическом интернате ситуация была аховая: тараканы, крысы, запущенный пищеблок, битая посуда и т.д. Но с приходом нового директора ситуация изменилась кардинально. Сейчас это небо и земля — там чистота и порядок, сделали ремонт, привели в порядок пищеблок, приобрели посуду, сделали комнату хосписа», — сообщил Рыбак.

Он отметил, что не видит необходимости в расширении гериатрического дома-интерната. «На сегодняшний день я не вижу необходимости расширять гериатрический дом. Он рассчитан на 180 человек, а сегодня там находится — 178. Есть ещё два места, поэтому если у вас возникла подобная необходимость, обращайтесь, мы решим этот вопрос. Но только если есть законные основания, потому что если есть дети — сын или дочка, то мы не сможем положить человека в гериатрический дом. Нужно воспитывать детей, чтобы они заботились о своих родителях», — добавил Сергей Рыбак.

Также Сергей Рыбак подчеркнул, что пожилые люди, заключившие договор пожизненного содержания не могут рассчитывать на поддержку в этом вопросе. «Уважаемы старики, если вы хотите решать этот вопрос, решайте его с государством оно о вас позаботится. Но если вы заключили договор об уходе с частными лицами, извините, государство здесь уже не причём», — заяви он.

Напомним, ранее Сергей Рыбак отметил, что в этом году ещё не полностью освоены средства выделенные Севастопольскому гериатрическому дому-интернату.

«Есть проблемы по оплате отдельных вопросов. К примеру, по гериатрическому дому. Там 500 тысяч, а освоено только 300 тысяч. Осталось освоить до конца года 200 тысяч. То есть надо ускорить это дело», — сказал Рыбак.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама