НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Рыбак: «Служить хорошо - это намного легче, чем служить плохо»

16:4223.02.2010г.

После сегодняшнего торжественного возложения цветов и венков к Вечному огню у Мемориала героическим защитникам Севастополя председатель Координационного совета ветеранских организаций города контр-адмирал в отставке Сергей Сергеевич Рыбак в интервью журналистам прокомментировал, что лично для него значит этот праздник—День защитника Отечества:

—Со времен князя Владимира, крещения Руси и до сегодняшнего дня профессия защитника Отечества—это самая почетная профессия. Потому что, как известно, государство, которое не имеет армии—кормит другую армию. Армия—это и престиж государства.

Спасибо государствам, что они сохранили этот праздник, потому что это праздник мужества, праздник традиций. В этот день ветераны вспоминают войну, свою службу.

У сегодняшних защитников Отечества служба тоже тяжелая. Нам, может быть, было даже несколько полегче: у нас служба была более, скажем так, обеспеченной. У нас и техники было достаточно, и продовольствия. И океанские просторы нам подчинялись, там мы несли флаг нашего государства, и к нам с уважением относились, а кое-где, скажем так, и боялись. Все было.

Я хотел бы в этот день пожелать тем, кто сейчас служит—офицерам, матросам, старшинам, солдатам, сержантам—всего самого доброго, счастья, успехов. Служите. Служить хорошо—это намного легче, чем служить плохо.
Защищайте Родину, у нас она одна. У нас была одна Родина, и у вас, офицеров, старшин и матросов, одна Родина. Давайте будем ее защищать, будем готовы подняться в любую минуту на защиту нашего государства.
Конечно, не хотелось бы, чтобы случались новые войны. Была Великая Отечественная, потом Афганская, интернациональный долг в Анголе, Эфиопии, Вьетнаме, Корее… Хотелось бы, чтобы это были последние войны.

А всем ветеранам и военнослужащим—удачи, счастья, тепла в ваших домах, всего самого доброго.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама