НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Рыбак считает, что вечера встреч поколений организуют в основном ветераны

11:3713.01.2012г.

Сергей РыбакПредседатель Севастопольского городского совета ветеранов Украины Сергей Рыбак в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил, что вечера встреч поколений, которые регулярно проходят в Севастополе, как правило, организовывают скорее ветераны, нежели ученики и студенты.

«Только СевНТУ организовал такую встречу у себя в университете. Остальные пока таких вечеров не проводили, не делали этого и школьники. Хочется, чтобы хотя бы раз в квартал проходили вечера встреч поколений в школах. Я хочу, чтобы эта традиция распространялась и дальше», - сказал Сергей Рыбак.

Напомним, что в Севастополе регулярно, раз в два месяца, проходят вечера встреч поколений, на которых ветераны рассказывают представителям молодого поколения о военном прошлом, передают опыт. При подготовке встречи студенты посещают ветеранов, готовят фильмы о них. В январе встреча поколений запланирована в Академии ВМС им. П.С. Нахимова, а уже через месяц эстафету примут студенты Института банковского дела. Словом, встречи поколений запланированы на весь 2012 год.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама