НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Шойгу в Севастополе наградил военных моряков, отличившихся на учениях

16:4520.02.2013г.

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поднялся на борт флагмана Черноморского флота ракетного крейсера "Москва", где наградил медалями офицеров, мичманов и старшин, отличившихся в ходе учений в Средиземном море.

Шойгу прибыл с рабочей поездкой на главную базу Черноморского флота — в Севастополь. В аэропорту "Бельбек" он встретился со своим украинским коллегой Павлом Лебедевым, министры вместе возложили венки к Вечному огню мемориала защитникам Севастополя и обсудили ряд вопросов.

"Черноморский флот защищает интересы России на юго-западном направлении. Здесь сконцентрированы наиболее существенные угрозы нашим национальным интересам", — заявил Шойгу, поднявшись на борт крейсера "Москва". Он наградил медалью Ушакова "За военную доблесть" 14 офицеров, мичманов и старшин экипажа, отличившихся на межфлотских учениях ВМФ в Средиземноморье.

"Военно-морской флот России способен выполнять задачи в любых районах Мирового океана, важных для национальных интересов России, таким районом в настоящее время является Средиземное море", — отметил Шойгу.

Министр обороны осмотрел вооружение крейсера, заслушал командующего Черноморским флотом вице-адмирала Александра Федотенкова. Кроме того, он проконтролировал ход ремонтно-восстановительных работ во Владимирском соборе, осуществляемых на средства Минобороны РФ. Шойгу нашел время для того, чтобы посетить микрорайон в бухте Казачьей и ознакомиться с ходом работ по строительству жилья для военных в комплексе "Казачья бухта".

Глава Минобороны РФ также побывал в расположении 810-й отдельной бригады морской пехоты, где осмотрел вооружение морских пехотинцев Черноморского флота.

Источник: РИА "Новости"

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама