НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Савенков: День флота в Севастополе будет совместным и пройдет без эксцесов

14:5422.05.2012г.

Совместный праздник всех военных моряков, который состоится в этом году, будет зрелищным, красочным, и пройдет без всяких эксцессов.

Об этом сегодня после торжественной церемонии открытия в Севастополе украинско-российских учений «Фарватер мира-2012» заявил 
заявил 1-й заместитель председателя СГГА Сергей Савенков.

- Каких-то супер-особенностей празднования не будет. Как уже сказали два уважаемых адмирала (руководители учений: вице-адмирал Сергей Елисеев и вице-адмирал Александр Троян, - «НС»), взаимодействие между двумя братскими флотами отработано. Есть полное понимание того, что происходит в регионе и на флотах. Я уверен, что совместный праздник всех военных моряков, который пройдет в этом году, он будет зрелищным, красочным, он пройдет без всяких эксцессов. Я уверен, он понравится всем нашим жителям и гостям города, - сказал на подходе к медиа Сергей Савенков. 

Как уже сообщал «НС», 30 декабря 2011 года президент Украины Виктор Янукович своим указом перенес празднование Дня флота Украины на последнее воскресенье июля. Одновременно глава государства отменил указ, подписанный предыдущим президентом Виктором Ющенко с 2008 года о праздновании Дня флота Украины в первое воскресенье июля.

Отныне День флота Украины будут праздновать в последнее воскресенье июля. Напомним, в этот день с советских времен празднуется День Военно-Морского Флота Росси.  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама