НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Савенков: «С несанкционированной торговлей в Севастополе будет вестись жесточайшая борьба»

08:5825.04.2013г.

С несанкционированной торговлей в Севастополе будет вестись жесточайшая борьба, заявил журналистам первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков во время инспектирования организации торговли на площади Захарова (Северная сторона).

Об этом сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

«Мы сейчас идём в лето, поэтому хотим максимально оградить людей от покупок непроверенной продукции, дабы не допустить отравлений. Всех торгующих продуктами питания мы заставим пройти контроль продукции и торговать на цивилизованном рынке, а не с земли. Поэтому  с несанкционированной торговлей в Севастополе будет вестись жесточайшая борьба», - сказал С.Савенков.

Касаясь работы на построенном новом рынке, он отметил, что строение сделано хорошее, но организации законной торговли пока на этом рынке нет.

«Вот построено что-то цивилизованное, но, как обычно, не доделанное, с документами есть вопросы. Деньги с людей собираются, только куда эти деньги попадают, неизвестно, налоги не платятся, но мы в этот разберёмся. Пока жестоко не будет по закону пресекаться несанкционированная  торговля, порядка не будет», - пообещал С.Савенков.

В отношении порядка на аллее площади первый заместитель градоначальника заверил, что паспорта на организацию здесь торговли действуют до 31 мая, после чего никаких продаж на самой аллее не будет.

«Есть здесь уже право собственности, и мы с этим ничего сделать не можем, но то, что в силах власти по максимуму убрать отсюда торговлю, мы уберём потому, что город потихоньку превратился в большой базар», - заверил С.Савенков. 

В тоже время вице-губернатор высказался против сокращения рабочих мест, потому что за каждой торговой точкой стоит конкретный человек и лишить его работы нельзя.

«За прошлый год у нас количество рыночных мест значительно увеличилось.  Мы начали работу по удержанию цены на сельхозпродукты, были приняты решения об организации ярмарок, которые должны были приехать на выходные, отработать, убрать после себя и уехать. Но эти ярмарки начали работать постоянно, что является ненормальным», - считает С.Савенков.
«Как и везде у нас существуют перекосы. Наша задача - удержать цены на нормальном уровне и обеспечить рабочими местами людей, но не превращать город в базар», - подчеркнул С.Савенков.

Кроме того, он также пообещал, что будет наведён порядок и с организацией стоянок общественного и личного транспорта на площади Захарова.  

«И с расположением транспорта мы решаем вопрос, чтобы здесь отстоя маршруток не было. Но, опять же, разгрузим от пассажирского транспорта, будет стоянка частного транспорта. Выход – поставить здесь клумбу с цветами, перегородить площадь, чтобы была пешеходная зона, тогда люди смогут спокойно и безопасно передвигаться», - дополнил С.Савенков.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама