НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Савенков: «В это кризисное время нужно отбросить всякие недоразумения между исполнительной и представительной властью, сесть и договариваться»

09:5220.03.2009г.

Достаточно резонансным оказался вчерашний «прямой эфир» Севастопольской региональной государственной ТРК. Уже в который раз не пришел, или не смог прийти в программу «Пресс-клуб» председатель городского совета Валерий Саратов, и, тем не менее, большой интерес вызвало у зрителей участие в программе представителей практически всех фракций горсовета, и, безусловно, председателя городской государственной администрации Сергея Куницына. Да и тема—«Социально-экономическая ситуация в регионе: пути выхода из политического кризиса во взаимоотношения двух властей»—не могла оставить зрителей равнодушными.

Несмотря на то, что ряд гостей по привычке питались использовать эфир для пиара, в программе прозвучали, на наш взгляд, весьма конструктивные мысли. Один из авторов таких мыслей - член фракции «Регион Севастополь», лидер депутатской группы «За Януковича» Сергей Савенков. Прямая речь Сергея Владимировича:

…Можно обвинять людей только тогда, когда есть решение суда. Пусть разбираются компетентные органы, а нам в этой ситуации  нужно просто-напросто брать свои полномочия представительной власти, либо их расширять, либо усиливать контроль. Либо садиться за стол переговоров, представителей громады вводить во все комиссии, во все рабочие органы. То же самое делать и  с работниками администрации.

Мне, как члену земельной комиссии горсовета, допустим, прискорбно наблюдать, что после того, как начались вот эти, скажем так, напряженные отношения с городской администрацией, то к нам на земельную комиссию в основном перестали приходить руководители профильных управлений. Это неправильно, потому что там специалисты, и они должны подсказывать, советовать  депутатам, как принять правильное решение.

Поэтому, на мой взгляд, нужно просто отбросить в это кризисное время всякие недоразумения между исполнительной и представительной властью, сесть и договариваться о том, как нам выходить из этой тяжелейшей ситуации. Сложившейся, кстати, не только в городе, Украине, но во всем мире.

Если говорить о ситуации  в городе, то она у нас не такая критическая, как в других регионах Украины: на Донбассе, Западной Украине. Там людям уже, фактически, нечего есть, потому что работа отсутствует напрочь. Поэтому, давайте трудиться.

Записал Анатолий КРИВОШАПКА

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама