НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Сумин сможет составить конкуренцию Владимиру Яцубе на выборах в горсовет Севастополя

10:3620.03.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» сообщил первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Севастополя Василий Пархоменко.

«Сергей Сумин составит конкуренцию Яцубе, которому, на мой взгляд, не гарантировано прохождение в горсовет», - сказал Пархоменко. По его мнению, не в пользу Яцубы работает то, что он не постоянно проживает в Севастополе, а потому при стечении обстоятельств легко сдаст депутатский мандат.

«Зачем Яцуба идет в горсовет? Ему, что - мало властных полномочий? Он, что, - став депутатом, не сможет решать вопросы, которые решает сейчас?», - сказал Пархоменко.

Отвечая на вопрос о том, что Сергей Сумин мало известен избирателям и, как говорят политтехнологи, не раскручен, Пархоменко был вынужден признать, что «к сожалению, те кандидаты, на которых мы рассчитывал, и по ряду причин не стали баллотироваться». 

«Напомню вам, на прошлых выборах участвовал наш кандидат Ежов. Он фактически победил. Лишь путем фальсификаций на 40 голосов его опередил кандидат от партии власти», - рассказал главный коммунист Севастополя. 

«Что касается нашего кандидата, это достаточно опытный человек. Он прошел школу районного депутата, хорошо знает систему ЖКХ. Что касается раскрутиться, то достаточно ему перед выборами вместе со своими агитаторами провести встречи с избирателями, представить убедительную программу, и мы еще посмотрим, кто будет депутатом горсовета», - сказал Пархоменко.

Напомним, что городская избирательная комиссия Севастополя зарегистрировала председателя СГГА Владимира Яцубу кандидатом в депутаты на выборы в городской Совет по избирательному округу №19.

Выборы в избирательном округе №19 назначены на 7 апреля и проводятся в связи со смертью депутата-мажоритарщика Михаила Танасенко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама