НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Тигипко: «Непрозрачная приватизация «Укртелекома» - это очередные «пугалки»

12:3825.10.2010г.

Отвечая на пресс-конференции в Севастополе на вопрос «будут ли допущены к конкурсу на приватизацию «Укртелекома» иностранные инвесторы и будет ли он продан задешево?», вице-премьер правительства Украины Сергей Тигипко ответил, что «Укртелеком» будет продан прозрачно, на конкурентной основе и за «приличные» деньги.

- Непрозрачная приватизация «Укртелекома»? Этого не будет. Это очередные «пугалки». Принято решение, что будет открытый тендер и установлена нижняя ценовая граница. Она, исходя из рыночной стоимости, а «Укртелеком» котируется на бирже, находится на достаточно приличном уровне. То есть не будет снижения цены, что называется, до неприличия. Все выйдут и будут соревноваться в цене, - заявил Сергей Тигипко. 

При этом вице-премьер правительства Украины высказал убежденность в том, что такие объекты как «Укртелеком» «продавать непрозрачно вообще нельзя».

- Потому что любая приватизация, кроме того, что она дает нового более эффективного собственника и дает деньги в бюджет, она, прежде всего, является самым важным сигналом инвесторам. А сегодня для Украины это самое главное, - пояснил Сергей Тигипко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама