НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Тигипко после возложения цветов в Севастополе к мемориалу попал в «объятия» пенсионеров

12:3522.06.2012г.

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко сразу после возложения венка и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах буквально попал в объятия пенсионеров.

Они атаковали высокого чиновника вопросами о судьбе языкового законопроекта Кивалова – Колесниченко. Тигипко успокоил : «С русском языком все будет нормально. Это я вам обещаю. Вы сами в Севастополе принимать решение по русскому языку».

Вице-премьер-министр сказал, что языковый законопроект станет законом в ближайшее время.

Задавали наперегонки пенсионеры вопросы относительно социального обеспечения пенсионеров, детей войны. На помощь Тигипко пришел градоначальник Севастополя Владимир Яцуба.

Он рассказал вице-премьер-министру, что горсовет Севастополя принял решение выплачивать ежемесячные (400 грн.) пожизненные стипендии участникам боевых действий в Великой Отечественной войне. Яцуба уточнил: пока в 2012 году.

Он также рассказал, что власть Севастополя приняла программу «Ветеран» стоимостью 10 млн. гривен.

Яцуба, обращаясь к Тигипко, просил способствовать решению проблем  «детей войны». В то же время, он сказал, что проблемы жителей осажденного Севастополя власть города берется решить самостоятельно.

Сергей Тигипко пообещал внимательно отнестись к просьбам ветеранов.


Александр Щербаков
Фотограф: Фото Егор Комаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама