НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Заец считает, что основное задание на 2009 год - преодоление разбалансированности власти

16:0423.12.2008г.

Об этом председатель Севастопольского «Единого Центра» Сергей Заец заявил сегодня журналистам, подводя политические итоги 2008 года и останавливаясь на основных заданиях парии на 2009 год. «На сегодня власть скорее напоминает автомобиль, у которого колеса крутятся в разные стороны, поэтому он буксует на месте»,—С.Заец, комментируя действия власти по преодолению последствий кризиса в стране в 2008 году. «То есть, власть разбалансирована, никто ни за что не отвечает, резюмировал лидер Севастопольского Единого Центра.

По словам С.Зайца, в течение нескольких месяцев правительство и НБУ спорили и не могли поделить ответственность, в это время доллар вырос до 11 грн., а на самом деле ответ один - отвечают они все вместе.

Предложения Единого Центра по выходу из сложившейся ситуации состоят в возврате к президентско-парламентской модели власти, поскольку Президент должен иметь реальные полномочия, и быть в состоянии остановить беспорядок в стране.

В первую очередь, нужно усовершенствовать избирательную систему и проводить выборы по открытым спискам. Избиратель будет выбирать конкретного человека, который будет подотчетен гражданам за свои действия в парламенте.

С.Заец подчеркнул, что соответствующий законопроект депутаты «Единого Центра» уже внесли на рассмотрение парламента.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама