НОВОСТИ

2 июня 2017

Сессия горсовета утвердила новую редакцию устава телекомпании "Севастополь". Оппозиционные депутаты в работе СМИ узрели цензуру

20:4823.02.2011г.

Сессия горсовета утвердила новую редакцию устава муниципальной телекомпании "Севастополь" ("Народный канал"), новую структуру этой телерадиоорганизации и новую редакцию положения о наблюдательном совете. Хотя все правки носили формальный характер и были обусловлены необходимостью продлить лицензию, обсуждение вопроса стало поводом для оппозиции покритиковать телевизионщиков.

"СРГТРК превратилась в рупор одной из политических сил, и другие депутаты могут попасть туда только за деньги, хотя они имеют право на мнение", - сказал лидер "Русского блока" Геннадий Басов.

Коммуниста Василия Пархоменко возмутило, что в трансляции сессий на "Народном канале" оставлены только выступления основных докладчиков.

"Когда я спросил руководство телеканала, почему депутаты, в том числе регионалы, лишены возможности обратиться к избирателям, оно не смогло мне дать внятного объяснения. Это началось еще во время выборов, когда в эфир пускали мерзавцев, только что вышедших из тюрьмы, чтобы очернить кандидатов. Коллеги, завтра заткнут рот и вам", - сказал Пархоменко.

Докладчик по вопросу председатель гуманитарной комиссии Владимир Чекмезов попытался успокоить оппозицию.

"Изменения в трансляции вызваны режимом экономии. Наблюдательный совет может пересмотреть это решение в рабочем порядке. Политизация здесь не нужна", - заверил Чекмезов.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама