НОВОСТИ

2 июня 2017

Сессия горсовета утвердила состав городского антикризисного комитета во главе с председателем СГГА Сергеем Куницыным

17:2511.11.2008г.

Депутаты горсовета на сегодняшней сессии обсудили план действий по минимизации последствий финансово-экономического кризиса, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». Примечательно, что этот вопрос вчера был заслушан на коллегии СГГА и что в обоих случаях выступали одни и те же докладчики – начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов, председатель ГНА в Севастополе  Александр Трахачев, председателя Севастопольского отделения Пенсионного фонда Украины Татьяна Кравцова, директор Центра занятости Александр Климов.

Вниманию депутатского корпуса были представлены рекомендации коллегии СГГА, однако депутаты подавляющим большинством голосов проголосовали за проект решения, разработанный профильной комиссией горсовета. Как сказал журналистам председатель горсовета В. Саратов, две ветви городской власти намерены действовать слаженно, чтобы перезимовать и максимально сохранить экономику города от возможных потрясений. Первостепенной задачей, по его мнению, является вопрос сохранения рабочих мест.

Депутаты в целом согласились с составом городского антикризисного комитета (на коллегии СГГА речь шла об антикризисной рабочей группе). Саратов считает не принципиальным, как будет называться это формирование, важно, чтобы работа была эффективной, подчеркивает он. Что принципиально, депутаты не поддержали предложение СГГА о делегировании исполнительной власти города полномочий о пересмотре коммунальных тарифов. Более того, вопрос тарифов был вынесен отдельно, и подавляющим большинством сессия горсовета проголосовала за мораторий на коммунальные тарифы. Решено изыскать средства городского бюджета на покрытие убытков предприятий ЖКХ.

Депутаты также обязали антикризисный комитет в течение месяца разработать план мероприятий по преодолению последствий финансово-экономического кризиса и предоставить его на утверждение декабрьской сессии горсовета.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама