НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастополь Телеком» охватил 80% многоэтажных жилых домов оптической сетью - директор

18:2409.10.2015г.

«Севастополь Телеком» охватил 80% многоэтажных жилых домов оптической сетью. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил директор государственного унитарного предприятия «Севастополь Телеком» Ростислав Громов.

«Мы значительно расширили оптическую сеть компании. На ее базе мы предоставляем доступ в интернет по технологии fttb. Фактически сегодня мы охватываем порядка 80% многоэтажных жилых домов города», - сказал Громов, добавив, что «Севастополь Телеком» предлагает абонентам «одни из наиболее выгодных тарифных планов, что сказывается на росте абонентской базы предприятия».

«Все это ведет к увеличению доходов компании. Они по сравнению с 2014 годом значительно выросли, предприятие находится в стабильном экономическом положении, является одним из самых серьезных плательщиков в бюджет города», - отметил Громов.

20 июля 2015 года правительство Севастополя приняло государственную программу «О создании информационно-коммуникационной инфраструктуры Севастополя на 2015-2020 годы». Стоимость госпрограммы 1 млрд  918 млн рублей.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама