Домой

 

Севастополь—единственный в Украине регион, где путевки Фонд социального страхования приобретает за полную стоимость, и выдает их работающим гражданам для оздоровления детей за 10% стоимости

16:3925.04.2009г.

Об этом председатель городского комитета профсоюзов Елена Калуженко сообщила вчера в «прямом эфире» Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании, передает корреспондент "Нового Севастополя".

По ее словам, «пока то, что довел нам Киев, объемы финансирования на летнее оздоровление не меньше, чем были в прошлом году. И, в общем-то, оздоровление детей—то, что мне приятно сказать нашим севастопольцам—за счет средств Фонда социального страхования остается также, как и было это традиционно, на протяжении 6 лет у нас в Севастополе». То есть, как добавила профсоюзный лидер города, «Севастополь—единственный регион в Украине, где путевки  Фонд социального страхования приобретает за полную стоимость, и дает их работающим гражданам для их детей за 10% стоимости».

По словам Е.Калуженко, «даже если путевка в оздоровительный лагерь на 21 день будет стоить порядка двух с половиной тысяч, то работающий человек заплатит за нее только 250 гривен». Правда, уточнила она, «по-моему, в этом году к этому эксперименту присоединили еще три региона, но это очень даже неплохо».

Председатель профкома напомнила: «путевка работающим гражданам положена один раз в два года. И в коллективных договорах должны закладываться вопросы оздоровления трудящихся за счет прибыли предприятий, за счет профсоюзных средств. Важно, чтобы эти моменты были соблюдены».

Анатолий КРИВОШАПКА, «Новый Севастополь»
Фото Василия БАТАНОВА

Источник: Новый Севастополь

архив