НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь: городская комиссия по детскому летнему оздоровлению наложила 23 штрафа, отстранила от работы 5 человек, выдала 7 предписаний

16:0711.08.2009г.

Осуществлено это в ходе проведения госнадзора за 13 детскими оздоровительными лагерями. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», заместитель председателя СГГА Дмитрий Базив, сообщивший данную статистику на брифинге, ее же и прокомментировал: «может быть, звучит жестковато, но, слава Богу, у нас 9 тысяч 200 детей уже прошли оздоровление, и не было ни одного случая отравления».

По мнению Дмитрия Петровича, «это в том числе показатель достаточно эффективной системы контроля». Но, как добавил он, «контроль этот не ослабевает, мы планируем еще один выезд в детские оздоровительные лагеря до конца 4-й смены, а в конце сентября или в первой декаде октября проведем учебно-методический семинар для руководителей оздоровительных лагерей».

По словам Д.Базива, «что касается пришкольных лагерей, тут тоже были определенные замечания, но я считаю, они со своей задачей справляются». Вице-губернатор поблагодарил городское управление и районные отделы образования, «что в этот кризисный год все-таки изыскали возможность организовать лагеря». По информации Д.Базива, в городе в текущем году организован 61 такой пришкольный лагерь, в которых отдохнули более 4 тысяч детей.

«Севастополь стал одним из двух регионов Украины, где в ходе оздоровительного сезона не было закрыто или перепрофилировано ни одного загородного лагеря. Даже  был открыт новый лагерь», подчеркнул заместитель главы города.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама