НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь должен за потребленный газ 97 миллионов гривен. В Киеве обещают списать 73

10:3706.10.2011г.

Долг Севастополя за потребленный газ составляет 97 миллионов гривен. В случае списания 73 миллионов по различным схемам взаимозачетов и тарифных компенсаций, «чистый» долг составит 24 миллиона. 

Об этом в эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщил начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.

- Если посмотреть все наши долги по газу, то ситуация следующая: у нас – под 100 миллионов гривен долга. Точнее – 97 с копейками. Из них, за вычетом компенсаций и взаимозачетов, остается всего 24 миллиона. Остальная сумма – это разница в тарифах: между установленным НКРЕ тарифом и фактическими затратами. Эта разница компенсируется государством. На сегодня она пока не скомпенсирована, но будет скомпенсирована, думаю, в бюджете 2012 года, -- сказал в эфире Александр Панасюк.

При этом он добавил, что долг населения Севастополя за потребленное тепло – 28 миллионов гривен.

- Получается, что долг населения – больше долга города за потребленный газ. И если сегодня мы расплатимся по старым долгам, город вообще не будет иметь долга, - прокалькулировал в телеэфире начальник главного управления ЖКХ СГГА.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама