НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь и Львов провели полуторачасовой телемост. В основном на украинском

09:5210.05.2010г.

Полуторачасовой телемост, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, провели Севастопольская и Львовская региональные государственные телерадиокомпании, передает корреспондент «Нового Севастополя».

В двух студиях участниками общения западного и южного регионов Украины были председатель Львовской областной государственной администрации Василий Горбаль и председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников, ветераны Великой Отечественной войны, освобождавшие Севастополь и Львовскую область, деятели культуры и искусства, военнослужащие ВМС Украины - выходцы из Львова. Язык общения был, в основном, украинский. В том числе достаточно часто переходил на государственный язык глава горсовета Ю. Дойников, и практически только на украинском говорил председатель Координационного совета ветеранских организаций Севастополя контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак.

Также принявший участие в телемосте (в севастопольской студии) первый заместитель председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания Анатолий Мураховский поздравил ветеранов войны с Днем Победы и отметил важность телемостов и других подобных телевизионных проектов как с точки зрения приобретения телерадиокомпаниями нового опыта, так и для укрепления дружеских связей между регионами Украины.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама