НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь может поставить перед Киевом вопрос о смене собственника на "Севморзаводе"

17:3408.06.2009г.

Об этом заявил исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин в рамках "прямоэфирной" программы "Из первых уст" Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании, отвечая на вопрос журналиста о будущем пришедшего в упадок "Севморзавода".

"Если господин Григоришин купил Севастопольский морской завод и является его владельцем, то он одновременно должен понимать, что приобрел не только экономические преференции, но и ответственность и обязательства перед городом и перед рабочими, - сказал Казарин. - Если на этом предприятии работало 14 тысяч человек, а сегодня осталось меньше четырехсот, то, наверное, наступает время задать ему вопрос о его ответственности, вне зависимости от прописки: «Почему ты не выполняешь обязательства, взятые на себя?». Он, отчасти, пошел нам навстречу и погасил довольно большую часть долгов по заработной плате на "Севморзаводе", но, к сожалению, за последние три недели опять начал наращивать долги".

Казарин также сообщил, что "последний разговор председателя СГГА Сергея Куницына с ним (Григоришиным - "НС") был построен по очень простой схеме. Куницын сказал Григоришину, что если он не будет исполнять обязательства перед городом и перед заводом, то мы не позволим ему обанкротить завод и превратить площадку, занимаемую заводом, например, в площадку для строительства домов, коттеджей. "Севастопольский морской завод" всегда будет заводом по судосборке и судопроизводству и, если ваши (Григоришина – "НС") планы не отвечают задачам города, мы поставим перед руководством Украины вопрос о нахождении для завода нового эффективного собственника".

"Мы найдем способы, как эту проблему решить. Я надеюсь, что г-н Григоришин нас услышал и осознал, что «Севморзавод» - не предмет для торговли", - отметил Казарин

Виталий ЖБАН, "Новый Севастополь"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама