НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь никогда не будет готов к сильному снегопаду – Саратов

16:5329.11.2010г.

По словам председателя, для того, чтобы оперативно очищать улицы и площади нашего города от снега, необходимо иметь 50 снегоуборочных машин. Такого количества нет и никогда не будет, сказал Валерий Владимирович на сегодняшнем брифинге, отвечая на вопрос о том, насколько готов город к предстоящему похолоданию.

Для иллюстрации положения дел губернатор вспомнил о недавних ливнях и о том, что ливневая канализация не справилась, «несмотря на то, что мы ее делаем, ремонтируем». Он перечислил проблемные точки города, где необходимо приводить в порядок ливнестоки – улицы Гидрографическая, Курганская, Кожанова, 3-я Бастионная, Вакуленчука, Володарского, Спортивный спуск, площадь Ревякина… Глава администрации отметил, что хлопот коммунальщикам добавляет сложный рельеф города, а также листопад, забивающий ливнеотводы.

Конечно, подготовка к зиме идет своим чередом, заготовлено 1150 тонн посыпочного материала, приведена в порядок коммунальная техника, подписаны договора о взаимодействии с коммунальными предприятиями. Словом, вся текущая работа, которая была запланирована, сделана. Тем не менее, по оценке Саратова, «город сегодня не в том состоянии, когда можно сказать, что все удовлетворительно».

В качестве еще одного примера он вспомнил о том, что ежедневно случаются порывы в системе отопления, то есть «работу, которую мы называем подготовкой к зиме, ведем непрерывно», заключил Саратов. Если же все-таки произойдут обильные осадки снега, то на этот случай, по словам председателя, имеется график очередности очистки улиц, в первую очередь будет наводиться порядок на главных магистралях. 

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама