НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь обогнал Ялту по заходам пассажирских лайнеров

10:2207.06.2010г.

В прямом эфире программы «В курсе дела», вышедшей на телеканале «Первый Севастопольский» и посвященной проблематике туризма в Севастополе, начальник отдела туризма управления культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации Сергей Баландюк сообщил, что Севастополь на 20% опережает Ялту по заходам в свой порт круизных лайнеров.

- И уже мэр Ялты Сергей Брайко говорит, мол, может быть, нам надо будет скоро отказываться от этих заходов, потому что Севастополь уже «подпирает». Может в ялтинской бухте пора сделать яхтенную «марину», подобную балаклавской, и чтоб там 200-500 яхт стояло. Может уже на это переориентировать Ялту. И действительно, многие туристы хотят посмотреть именно Севастополь. И молодцы те наши предприятия, которые заводят сюда лайнеры с иностранными туристами, - сказал в телеэфире Сергей Баландюк. 

Начальник отдела туризма управления культуры и туризма СГГА также сообщил, что в соответствии с планом на 2010 год, в Севастополь в течение курортного сезона должны зайти около 50 больших круизных лайнеров и около 80 пассажирских судов типа «река-море».

- Это уже большой показатель, - отметил в эфире телеканала «Первый Севастопольский» Сергей Баландюк.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама