НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь отмечает День Вооруженных Сил Украины

15:2406.12.2008г.

Сегодня, 6 декабря, в Украине традиционно отмечается День Вооруженных Сил Украины. В этот день в 1991 году с принятием Закона Украины «О Вооруженных Силах Украины» начался отсчет новейшей истории развития украинской армии.

По случаю 17-й годовщины Вооруженных Сил Украины в Севастополе прошли праздничные мероприятия, которые начались в 9.00 с традиционного ритуала - торжественного возложения венков и цветов к Мемориальной стене в честь героической обороны  г. Севастополя 1941-1942 гг.

В церемонии возложения приняли участие руководители Севастопольской городской госадминистрации и городского совета, командующий ВМС Украины Игорь Тенюх, другие официальные лица. После возложения торжественным маршем прошли моряки роты Почетного караула и оркестра ВМС ВС Украины, частей Севастопольского гарнизона.

Торжества по случаю этой даты проходят во всех органах управления, частях, соединениях, учреждениях и учебных заведениях Вооруженных Сил Украины. 5 декабря, накануне праздника, в клубе Севастопольского Военно-Морского института им. П.С. Нахимова прошли торжественное собрание и праздничный концерт.

В соответствии с приказом министра обороны Украины Юрия Еханурова, в канун праздника, в Севастополе и других городах-героях будет организовано проведение праздничных фейерверков двадцатью залпами.

Праздничный салют в нашем городе начнется в 18.00. и станет прекрасным подарком украинским военнослужащим, севастопольцам и гостям города в честь Дня Вооруженных Сил Украины.

Фото Василия БАТАНОВА









Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама