НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь перевыполняет бюджет и надеется на 400-миллионную субвенцию от базирования ЧФ РФ

17:5510.08.2009г.

По информации финуправления Севастопольской городской государственной , исполнение бюджета Севастополя за 7 месяцев этого года составило 102,3%. Об этом заявила на аппаратном совещании 10 августа начальник финансового управления Ирина Нестерова, передает корреспондент Нового Севастополя со ссылкой на пресс-службу СГГА.

«Однако динамика перевыполнения бюджета падает, - констатировала начальник финуправления, - в частности, по итогам полугодия перевыполнение бюджета составило 103,8%». По мнению специалистов, данная тенденция характерна сейчас для всей страны. «Поэтому самой реальной актуальной задачей, - отметила Ирина Нестерова, - для нас является стопроцентное выполнение бюджета».

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын напомнил, что при составлении бюджета на следующий год одной из главных задач остается повышение реальной платы городу за пребывание на его территории подразделений Черноморского флота РФ.

«Необходимо разбираться с субвенцией по Черноморскому флоту, - заявил Сергей Куницын. - Причем делать надо это именно сейчас, в августе, когда госбюджет еще не сверстан, когда ничто не мешает работать с правительством напрямую. Главная задача – 50% от базирования Черноморского флота должно оставаться в городе. Для Севастополя, особенно в условиях кризиса, это будет спасательный круг. Судите сами, в этом году нам выделили 100 миллионов гривен, а в прошлом – 232 миллиона. Но – это же по курсу 1 к 5. Сейчас доллар по отношению к гривне – 1 к 8. Как минимум, мы должны добиться четырехсотмиллионной субвенции».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама