НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь поднялся в рейтингах социально-экономического развития регионов Украины

11:2320.05.2011г.

Сергей ЖиводуевС июня 2010 года по март 2011 Севастополь поднялся в рейтингах социально-экономического развития регионов Украины с 27-го на 14 место.

Об этом сегодня в эфире программы «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил исполняющий обязанности председателя СГГА Сергей Живодуев.

- Только вчера я получил данные Кабинета министров Украины о социально-экономическом развитии регионов страны. Некоторые показатели там – на начало года, некоторые – с учетом 1 квартала 2011-го. Напомню, по итогам 1-го полугодия 2010 года Севастополь был на 27-м месте среди всех регионов Украины. В октябре 2010-го мы были на 26-м месте. Сегодня Севастополь – на 14-м месте. Мы даже обошли наших соседей - АР Крым, - сообщил  в телеэфире Сергей Живодуев.

По словам исполняющего обязанности председателя СГГА, по безработице Севастополь – второй с конца: то есть она – среди самых минимальных по сравнению с другими регионами Украины. 

Как сообщил Сергей Живодуев, Севастополь – на 5 месте из 27 по такому показателю, как «рост населения». 

- В большинстве остальных регионов население снижается, - уточнил Сергей Живодуев.

Исполняющий обязанности председателя СГГА также остановился на показателе «количество работников, у которых размер зарплаты ниже прожиточного минимума».

- Здесь Севастополь – на 4-м месте по Украине. Я считаю, это результат работы по легализации зарплат. Возьмем маршрутки. Мы заставляем перевозчиков открывать и повышать зарплаты водителям. Большая зарплата – больше налогов, - резюмировал Сергей Живодуев.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама