НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь посетят 300 спортсменов-гонщиков. В город приедет более 100 ретро-автомобилей

16:5227.07.2010г.

Как сообщил «Новому Севастополю» директор ООО «Автоэкзотика – Крым» Александр Барулин, один из дней международного автомобильного фестиваля Автоэкзотика, который с  5 по 15 августа пройдет в Севастополе на аэродроме ЧФ России Херсонесский маяк, будет посвящен ретро-автомобилям.

- Это будет 8 августа, в воскресенье. В этот день фестиваль с дружественным визитом посетят владельцы более 100 ретро-автомобилей из Москвы, Ставрополя, Киева, Одессы, Краматорска, Симферополя и других городов СНГ. Сначала владельцы автомобилей примут участие в традиционном для фестиваля параде ретро-автомобилей, а затем в конкурсе BEST OF SHOW в категории РЕТРО, - рассказал члена оргкомитета фестиваля.


 
Александр Барулин также сообщил, что часть владельцев ретро-автомобилей будут одеты в костюмы, традиционные для эпохи, в которой выпускался тот или иной автомобиль – участник фестиваля.

К слову, самому старому автомобилю – участнику фестиваля – исполнилось более 100 лет.

Кроме того, как сообщил директор ООО «Автоэкзотика – Крым», для участия в соревнованиях в Севастополь прибудут более 300 спортсменов-гонщиков из России, Украины, Беларуси, Молдовы, Польши и стран Балтии, в том числе знаменитые пилоты – Чемпионы России и Украины.



- В частности, свое участие в гонках подтвердил обладатель самой быстрой машины в России – Роман Нагервадзе из Владивовстока. Роман установил рекорд России 8,591сек 4 июля 2009г на автомобиле Nissan Skyline GTR33 ( Ares Motosport, г. Владивосток) в рамках Кубка России по Дрэг-рейсингу в г. Красноярске. Другой претендент на победу в гонках – Дмитрий (АРС) Плешаков из Краснодара. Дмитрий – неоднократный чемпион России по дрегрейсингу в классе UN LIM, - рассказал «Новому Севастополю» Александр Барулин.

Цвета украинского флага в дрегрейсинге, по словам члена оргкомитета фестиваля, будут остаивать чемпионы Украины – Олег Слюсарь, Дмитрий Филин и Андрей Кравченко. Их машины проходят дистанцию в 402 метра (а именно такая дистанция предусмотрена в дисциплине дрегрейсинг) менее, чем за 9 секунд.

- В настоящее время пилоты тренируются и готовят свои машины к соревнованиям, которые обещают быть беспрецедентными по количеству участников, - подытожил Александр Барулин.



Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама