НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь примет делегацию британского Портсмута

12:1211.02.2010г.

Как сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА, 19 февраля ожидается визит в Севастополь делегации британского города Портсмут. Это не первый визит представителей этого английского города в Севастополь, последняя встреча с руководством городской госадминистрации прошла в декабре 2009 года.

В состав делегации войдут директор военно-морского музея г. Портсмут Питер Гудшип, вице-ректор Портсмутского университета, президент торгово-промышленной палаты г. Портсмут Джей Кэттл-Уильямс.

На встрече с председателем городской государственной администрации Куницыным С.В. запланировано обсудить ход сотрудничества Севастополя с городом Портсмут и варианты участия английской стороны в гуманитарных проектах, реализуемых Европейским Союзом в нашем городе.

Программой визита предусмотрено посещение английской стороной Торгово-промышленной палаты, Севастопольского Национального технического университета (СевНТУ).

Участие СевНТУ в международных программах позволит приобрести необходимый опыт в разработке схем сотрудничества с зарубежными партнерами и будет способствовать укреплению имиджа университета за рубежом.

На сегодняшний день идёт согласование программы визита английской делегации в Севастополь.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама