НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь принял участие в Берлинской туристической ярмарке

19:3019.03.2009г.

Севастополь принял участие в работе 43-й Берлинской международной туристической ярмарки ИТБ-2009, которая прошла в Берлине с 11 по 14 марта, сообщает отдел по делам прессы  информации СГГА. Туроператоры из разных стран используют эту масштабную выставку-ярмарку для заключения новых контрактов и изучения общих тенденций рынка мирового туризма в целом. В немецкую столицу съехались представители более 11 тысяч фирм из 187 стран, предлагая самые разнообразные услуги в сфере путешествий и отдыха.

О «пилотном» участии нашего города в одном из главных отраслевых форумов мирового туристического бизнеса рассказал руководитель севастопольской делегации, первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин.

«Берлинская туристическая ярмарка - это особое явление, самая большая туристическая ярмарка в мире, она больше Лондонской, Парижской, Токийской и больше всех остальных. Германия традиционно благоволит к Крыму, и даже в самые трудные времена взаимоотношений между Советским Союзом, Европой и миром, именно немецкие туристы посещали Крым и составляли основу иностранного потенциала крымского и севастопольского туризма.

Сегодня Севастополь очень активно продвигает себя и свой имидж во всем мире. Мы участвуем, в том числе, в цикле международных туристических ярмарок, которые проводятся как в Европе, так и во всем мире. Мы это делаем не за казенный счет, так как бюджет не позволяет, мы привлекаем туристические организации, гостиницы, предпринимателей, которые заинтересованы в том, чтобы Севастополь увеличивал количество гостей, что, в свою очередь, серьезно увеличило бы поступления в бюджет.

Мы представлялись на этой туристической ярмарке впервые. К нам проявляли большой интерес. Тут даже есть определенная ревность со стороны наших крымских коллег, что каждый раз Севастополь самим своим названием перевешивает то, что может предложить Крым, при всем уважении к Симферополю, Ялте. И, характерно, что значительная часть визита посла Украины в Германии Натальи Зарудной тоже была связана с обсуждением актуальных для Севастополя проблем. Я провел официальные переговоры с послом Украины в Германии, с руководителем торговой миссии Украины в Германии. Мы нашли полное взаимопонимание. Я доложил им об исполнении Указа Президента Украины по созданию в Севастополе зоны открытой экономики. Руководитель торговой миссии предложил на июнь 2009 г. планировать презентацию этого севастопольского проекта в Берлине. Тем более, что Германия уже получила импульс от посла Германии в Украине, который после недавнего визита в Севастополь изложил свою точку зрения и рекомендовал немецкому правительству активно поддержать севастопольский проект. В свою очередь, Наталья Зарудная сказала, что она продумает ряд дополнительных мероприятий, которые могли бы по линии посольства Украины в Германии помочь Севастополю в реализации наших достаточно амбициозных замыслов».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама