НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь станет отправной точкой в программе презентации чешского бизнеса на юге Украины

14:4823.04.2009г.

22 апреля в городской госадминистрации состоялась встреча первого заместителя главы города  Владимира Казарина  и  Генерального консула  Чешской республики в г.Донецке Антонина Мургаша, прибывшим в наш город с рабочим визитом в рамках устной договоренности о взаимном сотрудничестве, достигнутой с послом Чехии Ярославом Баштой во время его  пребывания в Севастополе в составе делегации Евросоюза в феврале этого года.

Посол Чехии вместе послами ряда стран ЕС, после ознакомления с севастопольским проектом по созданию специального экономико-правового режима на территории региона, обещал свою полную поддержку, в том числе сотрудничество в рамках государственной инвестиционной программы «Чех-инвест», одной из лучших в Европе.Цель нынешней встречи –  подготовка визита группы чешских предпринимателей в г.Севастополь для налаживания взаимовыгодного экономического сотрудничества.

Владимир Казарин рассказал Генеральному консулу о перспективах социально-экономического развития Севастополя, его научном и  кадровом потенциалах, возможностях как города-порта и международного транспортного узла.

Антонин Мургаш сообщил, что в начале июня Торгово-промышленная палата планирует презентацию чешского бизнеса на юге Украины. Уже 25 фирм проявили интерес к участию в этой бизнес-программе, которая пройдет в городах Днепропетровск, Запорожье, Херсон и Севастополь. Причем, если раньше планировалось начать с Днепропетровска, то теперь Генеральный консул убежден – начинать надо именно с Севастополя.

Владимир Казарин выразил убежденность, что сотрудничество с Чехией станет одним из перспективных в развитии нашего города: «Нам приятно, что именно с Севастополя начнется маршрут участников такой важной бизнес-программы – это говорит о серьезном интересе и уважении к нашему городу. Мы готовы внимательно рассмотреть все предложения. Мы готовы сотрудничать».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама