НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь установил антирекорд по ДТП

09:4821.11.2011г.

Александр РудьПо состоянию на начало ноября Севастополь занимает 1-е место в Украине по количеству дорожно-транспортных происшествий (ДТП). За 10 месяцев 2011 года в Севастополе произошло более 700 ДТП. В авариях погибло 45 человек, пострадало 80 детей.

Об этом в прямом эфире программы «Закон и право» СРГТРК сообщил севастопольский адвокат Александр Рудь.

- Зимой, весной и летом наши следственные бригады по ДТП практически сидели без работы: наблюдалось снижение динамики по ДТП. Но октябрь всколыхнул город негативом. Мы с сожалением констатируем тот факт, что на сегодня Севастополь занимает 1-е место в Украине по количеству ДТП. В городе произошло более 700 ДТП. На сегодня в городе в течение года погибло уже 45 человек. Если в прошлом году в октябре погибло  3 человека, то в этом октябре - 12 человек, - сообщил в телеэфире Александр Рудь.

При этом он добавил, что за всю историю Севастополя «такого количества жертв не было никогда».

- За 10 месяцев 2011 года в авариях в городе пострадало 80 детей, 2 погибло. Большая часть ДТП – на совести водителей и родителей. И лишь в 20 случаях виновными оказались дети, - добавил правозащитник.

20 ноября во всем мире поминали памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Во Владимирском соборе на Херсонесе состоялась панихида по погибшим в ДТП, среди которых, напомним, и мама с двумя детьми, насмерть сбитыми год назад во время автогонок на улице Гоголя.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама