НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь в ожидании Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

09:2231.07.2009г.

В Севастополе идут последние приготовления к  визиту высшего должностного лица РПЦ, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». Наводится чистота и порядок в районах, где будет пребывать глава православной церкви. В городе установлены бигборды в честь визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Севастополь. В том числе на маршруте его следования в Херсонес, где он отслужит молебен.

Большие подготовительные работы проведены на территории заповедника Херсонес Таврический, где побывает Патриарх. Готовится аппаратура для трансляции его речи на площади Нахимова.

Сегодня, 31 июля, в Симферополе Святейший Патриарх посетит Свято-Троицкий женский монастырь, где приложится к мощам святителя архиепископа Луки. После этого он освятит кресты на возводимом кафедральном соборе святого князя Александра Невского, взорванного советской властью в 30-е годы минувшего века. Собор в настоящее время восстанавливается под патронатом главы Севастопольской горгосадминистрации, депутата Верховной Рады Крыма Сергея Куницына и митрополита Лазаря.

После посещения Ялты Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибудет в Севастополь, где 2 августа и развернутся  основные события, к которым активно готовился город.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама