НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь является единственным регионом в Украине, который погасил долги за энергоносители по 2008 год включительно - Сагайдак

15:2225.12.2009г.

«Благодаря совместной работе городской администрации с поставщиками энергоносителей, город и коммунальные предприятия не имеют долгов за энергоносители по 2008 год включительно». Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом заявил заместитель главы СГГА Мирослав Сагайдак вчера вечером во время «прямого эфира» на телеканале СТВ. По словам Мирослава Дмитриевича, «если хорошо вспомнить, долги коммунальных предприятий тянутся еще с 2001 года. То есть, Севастополь на сегодня является единственным регионом в Украине, который погасил долги».

Вместе с тем, как отметил вице-губернатор, «сейчас у нас проблема реализации мероприятий 2009 года: с 1 мая по настоящее время предприятия города задолжали за потребленный газ в сумме 27 млн. 404 тыс. грн.».
Однако, как подчеркнул Сагайдак, «несмотря на все трудности, на устаревшие морально и физически сети, коммунальные предприятия работают».

По мнению заместителя главы города, ситуация кардинально не изменится, «пока мы не будем целенаправленно направлять средства на совершенствование нашего коммунального хозяйства».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама