НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь занял 4-ое место в Украине по расчетам за потребленный газ

15:0425.11.2009г.

Состояние расчетов за потребленный газ за прошедший отопительный сезон стало основной темой селекторного совещания премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с главами областных администраций, руководителями теплоснабжающих компаний. Об этом Новому Севастополю сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.

Как было отмечено на совещании, по итогам отопительного сезона 2008-2009 г.г. Севастополь занял 4-ое место среди всех регионов Украины по расчетам за потребленный газ, пропустив вперед Полтавскую, Черновицкую и Тернопольскую области. Население Севастополя рассчиталось за полученный газ на все 100%.

По словам Юлии Тимошенко, на сегодняшний день регионы должны ДК «Газ Украины» 8 млрд грн.  Кабинетом Министров Украины поставлены жесткие условия – рассчитываться за полученный газ необходимо в полном объеме и в установленные сроки.

Севастополь за потребленный в ноябре газ должен рассчитаться до 10 декабря на 100% во избежание применения штрафных санкций.

Присутствовавший на совещании заместитель председателя СГГА Мирослав Сагайдак уверен, что город  имеет все шансы вовремя расплатиться за газ, который он в ноябре получает в долг по беспроцентному товарному кредиту, если севастопольцы вовремя оплатят услуги по экономически обоснованным тарифам, утвержденным приказом начальника гражданской обороны города.

Обращаясь к главам обладминистраций, Юлия Тимошенко особо подчеркнула, что тарифы на коммунальные услуги должны быть экономически обоснованными, в противном случае городские, областные бюджеты должны предусматривать полную компенсацию коммунальщикам за оказанные населению услуги.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама