НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь занял пятое место среди 27 регионов Украины по показателям социально-экономического развития в первом полугодии

19:3126.08.2009г.

Стали известны итоги комплексной оценки Министерством экономики всех регионов страны за первое полугодие. Комплексная оценка осуществлялась по 46 показателям, охватывающим все сферы социально-экономического развития регионов (реального сектора инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, государственных финансов и финансовых результатов деятельности предприятий, социального сектора, потребительского рынка, экологии и т. д.).

В этом рейтинге Севастополь уверенно занимает пятую позицию, сообщили Новому Севастополю в пресс-службе СГГА. Опережают нас: Ивано-Франковская, Черновецкая, Одесская и Тернопольская области.

В Минэкономики отмечают, что Севастополь значительно улучшил свою интегральную рейтинговую оценку. В первую очередь, благодаря высоким показателям в сфере инвестиционной, внешнеэкономической деятельности и социальном секторе – по этим показателям Севастополь занимает второе место в стране.

Для сравнения, в итоговом списке Киев занял предпоследнее, 26 место, ухудшив показатели, по сравнению с прошлым годом, на 13 позиций. АР Крым – на 19 месте.

По мнению председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергея Куницына, пятое место Севастополя – закономерный итог работы  и администрации, и предприятий города: «По сравнению с прошлым годом мы поднялись на 10 позиций - это значительный рывок. У нас лучший показатель прироста инвестиций в основной капитал, у нас большего всего введено в эксплуатацию жилья, наконец, у нас самый низкий уровень безработицы. Рейтинг Кабмина – это официальный документ. К тому же объективный показатель всей нашей работы».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама