НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь заполонили работающие под прикрытием игровые клубы

16:4216.08.2011г.

С начала 2011 года по фактам нарушения закона Украины о запрете игорного бизнеса в Севастополе возбуждено 20 уголовных дел, конфисковано игровых автоматов на сумму около 2,5 миллионов гривен.

Об этом, со ссылкой на отдел по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Севастополе, сообщил муниципальный телеканал «Народный канал».

- В июле по факту занятия игорным бизнесом было возбуждено 3 уголовных дела. Они возбуждены в отношении руководителей покерных клубов, которые под вывеской «Спортивный покер» организовали предоставление азартных игр. Один игровой клуб работал на Северной стороне, второй – в Ленинском районе, третий – в Гагаринском районе. Сейчас клубы закрыты. Ведется следствие, - сказал в интервью «НК» начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями местного УМВД Андрей Ряжский. 

Комментируя «Народному каналу» ситуацию с увеличивающимся количеством, возможно, «крышуемых» игровых клубов, депутат горсовета, глава ПК СГС по вопросам предпринимательства, промышленности, агропромышленного комплекса и торговли Дмитрий Белик сказал, что предыдущему созыву горсовета, совместно с УВМД и СГГА, удалось ликвидировать часть игровых автоматов, установленных прямо на улице. Сегодня же, как дал понять депутат, очередь за стационарными клубами, пытающимися обойти закон. 

- Горсовет, я думаю, мог бы рассмотреть актуальный вопрос игровых клубов. Но нужны обращения граждан, официальные документы, с которых можно было бы начать процедуру рассмотрения данного вопроса на сессии, - сказал «НК» Дмитрий Белик. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама