НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь заслужил благодарность службы протокола Его Святейшества патриарха Московского и всея Руси Кирилла

16:4803.08.2009г.

Севастопольская часть визита патриарха в Украину была организована образцово - так оценила работу севастопольцев служба протокола патриарха Кирилла, передает корреспондент «Нового Севастополя» со ссылкой на первого зам. председателя СГГА Владимира Казарина.

Вместе с тем, Владимир Павлович признал, что, несмотря на такую высокую оценку, были, к сожалению, и недостатки. Главной их причиной, по мнению первого зампреда, стала одновременная работа сразу четырех служб протокола – ФСО (Федеральная служба охраны РФ), Украинской православной церкви, Государственной службы охраны Украины и городская служба. Из-за этого, убежден Казарин, были накладки и недоразумения. Во-первых, работники ФСО не разрешили открыть ворота Херсонеса в пять утра, как это было заявлено ранее властями города.

Ошибкой считает Казарин и то, что ФСО настаивала на проходе граждан через рамку, что повлекло огромные очереди и давку.  Пришлось принимать некоторые дополнительные организационные меры, чтобы, к примеру, провести на территорию Херсонеса работников СМИ.

По словам Казарина, опыт организации и проведения этого визита должен стать хорошим уроком на будущее.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама