НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцам нет оснований волноваться по поводу назначенных выплат и пособий – зам. председателя СГГА Ирина Цокур

17:1102.06.2008г.

Многих людей волнуют решения Конституционного суда Украины по поводу Закона о Государственном бюджете на 2008 год, где было предусмотрено внести более 100 изменений в порядок обеспечения льгот и пособий – об этом сегодня заявила на брифинге зам. председателя СГГА Ирина Цокур, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». По словам Ирины Геннадиевны, нет оснований для беспокойства, все заявленные выплаты и пособия будут и дальше выдаваться.

Поскольку вердикт Конституционного суда уже опубликован, правительство приводит все свои постановления в соответствие с этим решением. Как известно, были определенные ограничения по выплате пенсий в особо крупных размерах. Ирина Цокур выразила надежду, что на правительственном уровне будут найдены правильные решения, тем более, что идут разговоры о пересмотре госбюджета.

В Севастополе за май выплачены пенсии в полном объеме, подчеркнула зам. председателя. Она напомнила, что в Пенсионном фонде проведена большая работа по перерасчету пенсий по линии Министерства обороны и других силовых структур.

В то же время Цокур констатировала, что за последнее время возросли долги до 6,6 млн. грн Пенсионному фонду. В число злостных неплательщиков попало строительное управление ЧФ РФ, в пассиве которого – почти половина названной выше суммы долга. По словам зампреда, уже направлено соответствующее письмо в прокуратуру РФ с просьбой принять меры и исправить ситуацию.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама