НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцам показали фильмы о правах человека

17:2529.10.2011г.

В Севастополе в 8-й раз состоялся Международный фестиваль документального кино о правах человека «Дни документального кино о правах человека Docudays UA». Он проходил в Севастопольском национальном техническом университете с 27 по 28 октября. 

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» руководитель общественной организации «Миротворец» Андрей Гефтман, севастопольцы могли не только посмотреть фильмы о правах человека, но и обсудить проблемы, поднятые в них. 

«Каждый год, в марте, фестиваль проходит в Киеве. А в Севастополе и других регионах Украины проходит «путешествующий фестиваль», на котором зрители могут увидеть лучшие фильмы, представленные в столице. Их авторы – режиссеры из разных стран. Тематика фильмов – нарушение прав, например, сотрудниками милиции, судьба людей с ограниченными физическими возможностями, жизнь в сложных материальных условиях», - отметил Андрей Гефтман. 

Среди участников фестиваля были студенты, люди с ограниченными физическими возможностями, пожилые севастопольцы. В этом году лучшие фильмы о правах человека также могут увидеть жители 123 городов и сел Украины.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама