НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцам предоставят возможность самостоятельно обеспечить себя плодоовощной продукцией

13:4013.12.2010г.

Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции в «IPC Севастополь», передает корреспондент «Нового Севастополя». На тему «Участие севастопольских садоводов-огородников в украинско-канадском проекте развитие плодоовощеводства» с журналистами беседовали руководитель студии проектных менеджеров при региональном отделении Украинского союза промышленников и предпринимателей Людмила Панова, председатель Севастопольской организации Украинского общества охраны природы Валентин Шестак и председатель регионального отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей Вера Морозова.

Участники пресс-конференции сообщили, что уже в течение двух лет реализуется этот проект. За это время около 2 тысяч фермеров воспользовались предоставленной возможностью на очень выгодных условиях получить помощь в виде квалифицированных консультаций агрономов, посадочного материала. Есть и те, кто согласился на строительство на своем участке теплицы.

Как подчеркнул Шестак, у людей появилась уникальная возможность помочь своей семье и городу. Для получения более подробной информации он приглашает владельцев дачных участков прийти к нему на встречу в Дом природы на ул. Гоголя уже завтра, 14 ноября. Встречи и консультации будут также проводиться в региональном отделении Украинского союза промышленников и предпринимателей  на ул. Ген. Петрова, 16.

Людмила Панова в свою очередь отметила, что авторы проекта особые преференции оказывают тем владельцам участков, кто имеет многодетные семьи. К примеру, им после строительства теплицы стоимостью в 40 тыс. грн. сразу списывается 15 тыс. грн. Данный проект не является коммерческим, он носит исключительно социальный характер, подчеркнула Панова.

«Новый Севастополь» уже рассказывал об этом проекте в материале «Севастопольские садоводы предлагают перенять современный опыт развития земледелия, поддерживаемый украинско-канадским проектом», который находится в рубрике «Инновации и технологии».

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама