НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы «FUSION ORCHESTRA» с успехом выступили на открытии 5-й крымской выставки художников-карикатуристов

20:2522.09.2009г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», вчера вечером в Доме Москвы, что в Севастополе, открылась 5-я крымская ретроспективная выставка юмористической графики.

Одной из главных составляющих церемонии открытия экспозиции работ художников-карикатуристов стало выступление прямо в выставочном зале популярного севастопольского коллектива «FUSION ORCHESTRA», который возглавляет известный севастопольский музыкант и звукорежиссер Сергей Богдан.  

- «FUSION ORCHESTRA» - это уже некий символ наших выставок, - рассказал корреспонденту «НС» организатор выставки Алексей Михайлусев. – Много лет назад с Сергеем мы играли в одной группе. Позднее Сергей организовал свой состав, который традиционно выступает на открытии наших выставок. По сути, джаз и фьюжн, который играют ребята из «FUSION ORCHESTRA», по духу очень близки с самой концепцией карикатуры: по моему глубокому убеждению, их объединяет импровизация…

«FUSION ORCHESTRA» играли довольно сложную и где-то даже серьезную, поставленную на строгой дисциплине исполнения, музыку. Это был материал собственного сочинения.  

Сам коллектив популярен и в городе, и за его пределами. К примеру, как и в прошлом году, в этом декабре «FUSION ORCHESTRA» будет представлять Севастополь на популярном украинско-польском джазовом фестивале «JAZZ BEZ-2009». С 3 по 14 декабря группа выступит на западе Украины, а также в Польше.




Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама